Закрыть

Вратарь избил фаната «Аякса» во время матча Кубка Нидерландов

17:14, 22 декабря, 2011
Вратарь избил фаната «Аякса» во время матча Кубка Нидерландов
17:14, 22 декабря, 2011
2406
0
Фото: sport-express.ua
2406
0

Вратарь повалил мололого человека на землю и несколько раз ударил ногой.

Вратарь голландского клуба «АЗ Алкмар» Альвадаро Эстебан избил фаната, выбежавшего на поле во время матча 1/8 финала Кубка Нидерландов против «Аякса». Голкипер был удален с поля, а матч пришлось прервать при счете 1:0 в пользу «Аякса». Об этом сообщает Rus.ruvr.ru.

Скандал произошел на 36-й минуте матча 1/8 финала Кубка Голландии между командами «Аякс» и «АЗ Алкмар». При счете 1:0 в пользу хозяев болельщик выбежал на поле и направился к голкиперу «АЗ» Альвадаро. Вратарь, увидев бегущего к нему болельщика, повалил мололого человека на землю и несколько раз ударил ногой. После этого в конфликт вмешались другие футболисты и стюарды. Арбитр удалил с поля голкипера, а главный тренер «АЗ Алкмар» Герт Ян Вербек в знак протеста увел команду с поля.

После прерванного матча один из руководителей «Алкмара» Тон Гебрандс заявил, что клуб примет любое решение Ассоциации футбола Голландии (KNVB). По словам Гебрандса, главный тренер увел команду с поля, заботясь о безопасности игроков.

В свою очередь, «Аякс» принес извинения за то, что не смог обеспечить безопасность и допустил появление на поле болельщика. Фанатом оказался 19-летний парень, который в момент инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения.

2406
0