Закрыть

Власти Ирана обвинили США в поставках оружия боевикам «Исламского государства»

12:44, 19 апреля, 2015
Власти Ирана обвинили США в поставках оружия боевикам «Исламского государства»
12:44, 19 апреля, 2015
2054
0
Фото: games.mail.ru
2054
0

Тегеран заявил о том, что у иранских военных есть данные об американских самолетах, регулярно доставляющих оружие, деньги и продукты на территории, контролируемые боевиками ИГ.

Тегеран. Иран. Командующий вооруженными силами Ирана Хасан Фирузабади сообщил о том, что США оказывают материальную поддержку боевикам «Исламского государства» (ИГ). Об этом пишет Лента.ru.

По данным тегеранских властей, американские самолеты регулярно совершают полеты в аэропорты, контролируемые боевиками ИГ. Воздушные судна доставляют активистам террористической организации оружие, деньги и продукты.

«Вашингтону не следовало бы помогать группировке, а затем извиняться и говорить, что это было сделано по ошибке. США утверждают, что хотят противостоять ИГ, а на деле получается, что они ведут наблюдение и проводят рекогносцировку», — заявил Фирузабади в кулуарах военного парада, проводимого в Тегеране по случаю Дня армии.

По мнению Хасана Фирузабади в ближайшем будущем жестокая волна терроризма охватит Европу, США и все человечество.

«Люди во всем мире должны бороться с терроризмом, а не предоставлять оружие и деньги. Это уже сделало ИГ наиболее высокооплачиваемой боевой и вооруженной группировкой в мире», — считает командующий ВС Ирана.

Он также сказал, что США и Великобритания легко могут побороть «Исламское государство», однако не делают этого даже ради собственных граждан. 

2054
0