Закрыть

Из-за угрозы теракта сорвался вылет Boeing: все пассажиры эвакуированы

20:14, 20 августа, 2010
Из-за угрозы теракта сорвался вылет Boeing: все пассажиры эвакуированы
20:14, 20 августа, 2010
994
0
994
0

В Международном аэропорте Сан-Франциско отменен вылет самолета American Airlines из-за угрозы теракта. Все пассажиры были эвакуированы.

В Международном аэропорте Сан-Франциско отменен вылет самолета American Airlines из-за угрозы теракта. Все пассажиры были эвакуированы. Об этом сообщают Дни.ру.
Самолет должен был совершить рейс из Сан-Франциско в Нью-Йорк. Однако вылет был отложен из-за звонка с угрозой, поступившего в службу безопасности Международного аэропорта Сан-Франциско. Самолет с 11 членами экипажа и 163 пассажирами на борту был остановлен, когда с опозданием на 2,5 часа выруливал на взлетную полосу аэропорта.
Очевидец событий сообщил, что видел, как полицейские выводили из самолета в наручниках двух пассажиров - мужчину и женщину, сидевших в хвостовой части самолета. ФБР подтвердило информацию о том, что допрашивает двух человек в связи с инцидентом в аэропорту Сан-Франциско. Однако позже в ведомстве сообщили, что тревога оказалась ложной.
Двое задержанных после короткого дознания были выпущены на свободу. Пара, у которой, по сведениям очевидцев, были пакистанские паспорта, присоединилась к остальным пассажирам задержанного Boeing. Они заново зарегистрировались на рейс и прошли повторную проверку багажа и ручной клади.

994
0