Закрыть

Причиной столкновения поездов в США могло стать ДТП

10:00, 18 мая, 2013
Причиной столкновения поездов в США могло стать ДТП
10:00, 18 мая, 2013
2177
0
Фото: thekooza.com
2177
0

В результате катастрофы пострадали более 60 человек.

Нью-Йорк. США. Причиной серьезной железнодорожной катастрофы в США могло стать ДТП. Она произошла недалеко от Нью-Йорка. Как сообщает «Российская газета», авария произошла в «час пик».

Направлявшийся из Нью-Йорка в штут Коннектикут поезд сошел с рельсов, после чего врезался в другой состав.  В момент столкновения в поездах находилось порядка 250 пассажиров. 60 из них получили ранения, пятеро находятся в критическом состоянии.

По непроверенным данным, причиной катастрофы могло стать дорожно-транспортное происшествие. Как рассказали очевидцы произошедшего, они видели, как из искореженной от мощного удара локомотива автомашины спасатели извлекали окровавленные тела. Официальные власти пока не комментируют это сообщение. Полиция проводит тщательное расследование инцидента.

В настоящее время все раненые находятся в ближайших больницах. На месте происшествия проводятся ремонтные работы. Для восстановления путей потребуется несколько дней. В этой связи  приостановлено железнодорожное движение между Нью-Йорком и Бостоном.

2177
0