Закрыть

Руководству гарнизона грозит уголовное дело за аварию в системе теплоснабжения

16:36, 04 января, 2010
Руководству гарнизона грозит уголовное дело за аварию в системе теплоснабжения
16:36, 04 января, 2010
901
0
901
0

Руководителей квартирно-эксплуатационной части гарнизона "Степь" в Забайкалье могут привлечь к уголовной ответственности за аварию в системе теплоснабжения.

Руководителей квартирно-эксплуатационной части гарнизона "Степь" в Забайкалье могут привлечь к уголовной ответственности за аварию в системе теплоснабжения. Авария произошла в результате того, что изношенное оборудование не выдержало сильных морозов. Как сообщил официальный представитель Главной военной прокуратуры России, "по результатам прокурорской проверки командованию округа внесено представление об устранении выявленных нарушений закона - о порядке теплообслуживания гарнизона - и принятию неотложных мер по восстановлению теплоснабжения". В военные следственные органы направлены материалы для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности руководителей квартирно-эксплуатационной части, передают Вести.ру.
Проблемы с теплом в гарнизоне возникли несколько дней назад из-за нагрузок на котельную во время сильных морозов. Подвело изношенное оборудование. Людей эвакуировали в местный профилакторий и санаторий. Однако, возвращать жителей городка обратно в квартиры не собираются. Несмотря на то, что неисправность в котельной устранена, в некоторых домах по-прежнему холодно.
По словам главы поселения "Степь" Алены Мулахметовой, на данный момент ремонтные бригады меняют перемерзшие трубы и лопнувшие батареи. Работы ведутся не только в жилых домах, но и в школе. Как сообщила Алена Мулахметова, для восстановления теплового режима в жилых домах может потребоваться несколько дней.

901
0