Закрыть

Сотрудники столичного ОБЭПа похищенные деньги тратили на развитие футбола

17:08, 17 июня, 2009
Сотрудники столичного ОБЭПа похищенные деньги тратили на развитие футбола
17:08, 17 июня, 2009
872
0
Фото: tambovinfo.ru
872
0

В футбольном клубе Министерства внутренних дел России (ФК МВД) в среду прошли обыски.

В футбольном клубе Министерства внутренних дел России (ФК МВД) в среду прошли обыски, сообщает РБК. Речь идет о расследовании дела о крупных хищениях в транспортной милиции.
Как сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ, после задержания подозреваемых в похищении 31 миллиона рублей у авиапассажиров возникла версия, что эти деньги тратились на футбольный клуб. Именно поэтому и было принято решение о проведении в нем следственных мероприятий.
Ранее сообщалось, что трем сотрудникам столичного УВД на воздушном и водном транспорте предъявлено обвинение в хищении, служебном подлоге и злоупотреблении служебными полномочиями. В отношении всех троих избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
По данным следствия, начальник отдела по борьбе с преступлениями в сфере экономики и двое подчиненных ему оперуполномоченных 17 сентября прошлого года в отделе внутренних дел аэропорта Внуково похитили у задержанного ими авиапассажира 23 млн 258 тыс. руб. После этого сотрудники милиции составили акт, в котором умышленно занизили сумму изъятых у задержанного средств. Через два дня по такой же схеме они похитили еще у двоих пассажиров 8 млн руб.
Футбольный клуб МВД базируется в Московской области и является одним из аутсайдеров первого дивизиона чемпионата России по футболу.

872
0