Закрыть

Стартовавший к МКС грузовой корабль «Прогресс» упал на Алтае

18:46, 24 августа, 2011
Стартовавший к МКС грузовой корабль «Прогресс» упал на Алтае
18:46, 24 августа, 2011
2656
0
Фото: ria.ru
2656
0

Во время запуска «Прогресса М-12М» с космодрома Байконур в среду, 24 августа, произошла авария, в результате транспортный корабль не вышел на заданную орбиту.

Во время запуска «Прогресса М-12М» с космодрома Байконур в среду, 24 августа, произошла авария, в результате транспортный корабль не вышел на заданную орбиту. Об этом сообщает пресс-служба Федерального космического агентства.
Запуск ракеты космического назначения «Союз-У» с грузовым транспортным кораблем «Прогресс М-12М» состоялся в среду, 24 августа, в 17:00 мск с космодрома Байконур. Корабль должен был доставить на Международную космическую станцию более 2,6 тонн грузов, включая топливо, пищу и воду.
Однако при запуске «Союза-У» с кораблем «Прогресс М-12М» в ходе работы третьей ступени на 325 секунде полета РН, по предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению, сообщает Роскосмос. Примерно в это же время с кораблем была потеряна связь, незадолго до которой было зарегистрировано падение давления в топливном баке ракеты. В результате транспортный грузовой корабль «Прогресс М-12М» не был выведен на заданную орбиту.
Как сообщает Лента.ру, обломки аппарата упали в Чойском районе республики Алтай. Сообщений о жертвах пока не поступало. По словам очевидцем, взрыв от падения корабля был слышен за 100 километров от места крушения.

2656
0