Закрыть

Ижевчане разгадают загадки внеземного пространства на выставке «Космодрайв»

10:10, 05 февраля, 2024
Ижевчане разгадают загадки внеземного пространства на выставке «Космодрайв»
10:10, 05 февраля, 2024
2309
0
Фото: vk.com/kosmodrive_izh
2309
0

Гости пройдут тренировку космонавтов и прикоснутся к другим планетам.

erid: 2VtzqufXvxf

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске открылась большая научно-интерактивная выставка о космосе для всей семьи «Космодрайв» (0+). Межзвёздное пространство и далёкие миры стали намного ближе, благодаря современным технологиям.

«Космодрайв» посетил почти все уголки России, объехал Беларусь и Казахстан. Теперь пришла очередь ижевчан прикоснуться к знаниям о космическом пространстве. Выставка проходит с 1 февраля по 10 марта. Экспозиция размещается на третьем этаже ТЦ «Мой порт»

Гостей ждёт незабываемое путешествие, в котором каждый сможет пройти тренировку космонавта, проверив свой вестибулярный аппарат на гироскопе; примерить защитный скафандр и почувствовать на себе тяжесть атмосферы газового гиганта Юпитера. Для имитации неземного притяжения гости наденут специальную магнитную обувь, которая передаёт ощущения прогулки по космическому телу с другим уровнем гравитации.

Кроме того, гости проведут физические опыты с катушкой Теслы, прикоснутся к плазме, посмотрят на Землю из иллюминатора и побывают на МКС, где помогут космонавтам в техобслуживании станции. Экскурсоводы покажут гостям все «фишки» выставки и расскажут интересные факты о космосе, способные пробудить интерес к познанию этого необъятного пространства как среди детей, так и взрослых.

После посещения выставки каждый получит сертификат о прохождении космической подготовки и свой порядковый номер на полёт за пределы Земли.

Подарите ребёнку фантастическое путешествие. Бесплатный детский билет можно получить по ссылке

Космос ближе, чем кажется. 

Реклама. ИП Наташкин А.В. ,ИНН 645293850503

2309
0