Капитаном сборной России по хоккею на чемпионат мира назначен Илья Ковальчук

2498
0
2498
0

Капитаном сборной России по хоккею на чемпионате мира 2010 года в Германии назначен форвард Илья Ковальчук назначен капитаном сборной России по хоккею на чемпионате мира.

В субботу, 8 мая, на тренировку национальной команды Ковальчук вышел в свитере с буквой С на груди. Ассистентами капитана стали Сергей Федоров и Александр Овечкин. Свой первый поединок на мировом первенстве сборная России, двукратный и действующий чемпион мира, проведет в воскресенье, 9 мая, против команды Словакии.
Между тем первый матч чемпионата мира по хоккею был отмечен стазу несколькими событиями. Хозяева турнира - немцы - обыграли в овертайме сборную США со счетом 2:1. На игре Германия - США был установлен мировой рекорд посещаемости хоккейных матчей. На трибунах стартового матча на стадионе Veltins-Arena в Гельзенкирхене находились 77 тысяч 803 зрителя, передают Дни.ру. Еще одно событие произошло до начала игры. Во время разминки хоккеисты использовали шайбы зеленого цвета с надписями «Допинг - вне игры» и «В хоккее не место допингу». Они стали символом новой антидопинговой кампании, которую в день старта чемпионата мира начала Международная федерация хоккея.