Россияне завоевали 6 золотых медалей за три дня Паралимпиады в Ванкувере

1008
0
1008
0

По итогам трех дней Паралимпиады в Ванкувере сборная России продолжает лидировать в общекомандном зачете. Российские спортсмены на сегодняшний день завоевала 15 медалей различного достоинства.

В понедельник паралимпийцы пополнили копилку российской сборной еще пятью медалями, из которых две золотые. Двукратными паралимпийскими чемпионами Паралимпийских игр в Ванкувере стали лыжники Кирилл Михайлов, выигравший гонку на 20 километров и Анна Бурмистрова, победившая в соревнованиях на 15 километров, передает Лента.ру. Еще два лыжника-паралимпийца - Николай Полухин и Любовь Васильева - завоевали "серебро" в своих разрядах. Владимир Кононов, выступавший в одном разряде с Кириллом Михайловым, пришел к финишу третьим и получил бронзовую медаль.
Таким образом, в копилке России на сегодняшний день шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовых награды. На втором месте в общекомандном зачете расположилась Германия, у немцев 3 "золота" и 2 "серебра", третью строчку рейтинга занимают хозяева Паралимпиады - канадцы, которые завоевали 2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали. Паралимпийские игры-2010 продлятся до 21 марта текущего года.