В нём примут участие восемь экипажей из пяти регионов страны.
Воткинск. Удмуртия. В Воткинске с 4 по 12 августа пройдёт Кубок России по морскому многоборью (18+). Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.
Всего в соревнованиях примут участие восемь экипажей: по одному из Санкт-Петербурга, Пермского края, Свердловской и Калужской областей, а также четыре экипажа из Удмуртии – два женских и два мужских.
Соревнования пройдут в двух дисциплинах.
С 4 по 6 августа участники будут состязаться в дисциплине «Ял-6 парусная гонка». А с 7 по 12 августа состоятся соревнования в дисциплине «Морское пятиборье»: парусная гонка, гребля, бег, стрельба из пневматического пистолета и плавание.
«Кубок России проводим уже во второй раз. В этом году заявилось больше команд в сравнении с прошлым годом. Наши ребята достойно выступили на первенстве и чемпионате России, сейчас также надеемся на высокий результат. Хотя конкуренция среди соперников очень серьёзная», — делится президент Федерации морского многоборья Удмуртии Наталья Лаврищева.
Напомним, ранее женская сборная Удмуртии победила в парусной гонке и морском пятиборье на Чемпионате России.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники