1757
0
1757
0

Первый поединок завершился со счетом 2:2, второй закончился разгромом глазовчан - 0:6.

Ижевск. Глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» набрал одно очко в двухматчевом противостоянии с московской «Диной». Команда из Удмуртии на данный момент располагается на пятой строчке в турнирной таблице элитного российского дивизиона.

В первом матче счет открыли гости. На 31-й минуте с передачи Артема Ниязова отличился Андрей Понкратов. Ближе к концу поединка «Прогресс» пропустил второй раз. Успех вновь праздновал Понкратов, которого на рандеву с вратарем глазовчан вывел Прудников. Уже через минуту хозяева паркета смогли сократить отставание в счете. Автором гола стал Александр Райхель.

За несколько минут до конца поединка наставник «Прогресса» выпустил пятого полевого и усилил тем самым давление на ворота гостей, которые не смогли выдержать финального навала. В итоге за 2 секунды до финальной сирены счет сравнял Дмитрий Будин. Итог, ничья – 2:2.

«Команда «Дина» сейчас одна из сильнейших команд в чемпионате, показывает очень интересный футбол. Хорошие игроки, собранные мастера своего дела и нам противопоставить только остается желание и самоотдачу. Ошибки они будут, они были, также и у команды соперника были ошибки. Просто реализация где-то подводит. Благодарен ребятам за то, что второй гол не надломил, а наоборот мобилизировал», - отметил после игры помощник главного тренера «Прогресса» Ренат Касимов.

Второй поединок между коллективами выдался не таким напряженным. «Дина» доминировала на площадке практически всю игру и отправила в ворота «Прогресса» шесть безответных мячей. Их авторами стали Прудников, Эскердинья, Асадов, Понкратов, Иваняк, Мухутдинов. Как итог, 6:0 в пользу московской «Дины».

«Хочу поблагодарить команду соперника за тот урок, который они сегодня нам преподали. Мы настраивались на сегодняшнюю игру, но все-таки не хватило где-то эмоций, где-то физически вчера было отдано много сил. Еще раз повторю, что класс, мастерство соперника намного выше нашего. И те немногочисленные моменты, которые возникали у нас, мы не смогли сегодня реализовать. Остается сказать - будем работать», - отметил Ренат Касимов.