Закрыть

Школьники из Удмуртии представят республику на всероссийском фестивале ГТО во Владимире

08:00, 23 августа, 2016
Школьники из Удмуртии представят республику на всероссийском фестивале ГТО во Владимире
08:00, 23 августа, 2016
1414
0
Фото: Минспорт Удмуртии
1414
0

Соревнования пройдут с 23 по 28 августа.

Ижевск. Удмуртия. Школьники из Удмуртии представят регион на втором всероссийском фестивале ГТО («Готов к труду и обороне») во Владимире. Соревнования пройдут с 23 по 28 августа, сообщает пресс-служба республиканского Минспорта.

Участие в них примут сборные субъектов России, куда вошли школьники в возрасте от 11 до 15 лет, которые успешно прошли муниципальный и региональный этапы и выполнили испытания комплекса ГТО на золотой и серебряный знаки отличия.

По предварительным данным участие в мероприятии примут более 700 человек из 71 региона России. Фестиваль включит в себя спортивную, конкурсную, образовательную программы, творческие встречи с послами ГТО, известными спортсменами и общественными деятелями многократным чемпионом мира и Европы, заслуженным мастером спорта России по тяжёлой атлетике Павлом Кузнецовым; российским гимнастом, серебряным призёром Олимпийских игр 2016 года, чемпионом Европы Николаем Куксенковым; мастером спорта международного класса, чемпионкой Европы среди юниоров в групповых упражнениях Ангелиной Шкатовой.

Команда победителей получит право провести следующий фестиваль на территории своего региона.

1414
0