Ижевский велогонщик Максим Бельков победил в пробеге «Джиро д’Италия»

0
2616
0

Он финишировал с отрывом в 44 секунды.

Ижевск. Удмуртия. Гонщик российской команды «Катюша», уроженец Ижевска Максим Бельков стал победителем 9-го этапа пробега «Джиро д’Италия». Бельков вырвал победу в сольнике у группы из 12 гонщиков на 170 километров, пишет Советский спорт.

Спортсмен держался в отрыве более 50 километров. Ближайшего преследователя россиянин опередил на 44 секунды. Ижевчанин преодолел вершины первой и третьей категории и финишировал в подъем на улицах Флоренции. Эта победа стала для него первой на «Гран-турах». В последний раз этап «Джиро» россияне выигрывали в 2010 году.

Эта весна оказалась удачной для велогонщика. В многодневной гонке «Международная неделя Коппи-Батали», проходившей также в Италии, Максим Бельков и Александр Порсе на дистанции 11,2 километра завоевали «золото».