Надежда Пушпашева из Удмуртии взяла «золото» и «серебро» чемпионата по настольному теннису в Словении

17:45, 16 мая, 2012
2052
0
2052
0

В копилке сборной России - три золотые, две серебряные и одна бронзовая медали.

Ижевск. Удмуртия. Представительница Воткинска Надежда Пушпашева стала обладательницей двух медалей по настольному теннису на состязаниях международного уровня. Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма Удмуртской Республики, спортсменка выступила на 9-м Открытом чемпионате Словении по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарат и спортсменов с интеллектуальными отклонениями.

В личном разряде Надежда взяла «серебро», уступив в финале итальянке Pamela Pezzutto. В командных соревнованиях в паре с иранской спортсменкой Bargouthi Maha представительница Удмуртии завоевала «золото».

Отметим, что чемпионат в Словении стал масштабным турниром, который объединил спортсменов из 33 стран мира - от Кореи  до Бразилии. В нем приняли участие 261 атлет и 125 тренеров. Десять российских спортсменов, выступавших на этих соревнованиях, завоевали три золотых, две серебряных и одну бронзовую медали.