Закрыть

ДТП на трассе, ограбление ижевского театра и сбор средств на памятник кошке: что произошло минувшей ночью

08:00, 23 октября, 2017

Обзор новостей, которые произошли в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Корреспонденты информагентства «Сусанин» желают читателям доброго утра понедельника. Первый рабочий день новой недели предлагаем начать с обзора новостей, которые произошли в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

ДТП на трассе:

Вечером накануне, 22 октября, на трассе в Малопургинском районе столкнулись легковой и грузовой автомобили. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

В настоящее время выясняются подробности и обстоятельства произошедшего.

Ограбление театра:

В Ижевске неизвестные ограбили молодежный театр Les Partisans. Об этом у себя на странице в соцсети Вконтакте написал режиссер театра Павел Зорин.

«Какие-то бомжи, алкоголики или наркоманы залезли из подвала, выбив канализационный люк, к нам в реквизитную в Арт-резиденции. Перевернули все вверх дном и утащили то, что смогли протиснуть в этот самый люк, а именно две сумки со всеми звуковыми проводами, удлинители и часть светового оборудования», - отметил руководитель театра.

Ижевчане уже начали сбор средств, чтобы помочь артистам.


Обновка:

Новые ижевские LADA Vesta SW оборудуют дополнительной кнопкой обогрева стекла. В дальнейшем опция появится и в седане, пишет Мир24.

Кнопка в «Ладе Весте» будет включать отдельно обогрев переднего и заднего стекла. В настоящее обогрев стекол и боковых зеркал включается одной кнопкой. Такая конструктивная особенность создает для водителей определенные неудобства.

Нужно больше работать:

В России могут увеличить минимальный трудовой стаж для получения пенсии по старости. Как пишет Газета, об этом сообщают СМИ со ссылкой на различных чиновников.

Предлжение обсуждают в администрации президента и правительстве России. Повышение минимального трудового стажа послужит стимулом, чтобы людям хотелось больше работать и выходить из серого сектора для получения более высокой страховой пенсии.

Однако чиновники не смогли прийти к единому ответу на вопрос, станет ли новая идея полноценной альтернативой повышению пенсионного возраста.

Памятник кошке-космонавту:

Во Франции открыли сбор средств на памятник единственной в мире кошке, побывавшей в космосе. Деньги перечисляют пользователи интернета из различных стран мира. К настоящему моменту собрано более 10 тыс. фунтов стерлингов, пишет ФАН.

Félicette.jpg

Кошку Фелиссет подобрали в 1963 году на улицах Парижа. Она прошла испытания и подошла по комплекции, здоровью и характеру для полета в космос. За 15 минут животному удалось подняться на высоту 160 км. Некоторое время побывав в невесомости, единственная в мире кошка-космонавт благополучно приземлилась на Землю. К сожалению, для изучения влияния космической среды на организм животного Фелиссет пришлось усыпить. Теперь жители Земли хотят поставить ей памятник.

5814
0