Закрыть

В Увинском районе обнаружили созданную с нарушением ветеринарных правил пасеку

16:38, 23 мая, 2023
В Увинском районе обнаружили созданную с нарушением ветеринарных правил пасеку
16:38, 23 мая, 2023
1832
0
Фото: unsplash.com ( Floris Bronkhorst)
1832
0

На не огороженной территории личного хозяйства присутствует мусор и нет нужных поилок для пчел.

Ува. Удмуртия. В Увинском районе обнаружили пасеку, которая работает с нарушением ветеринарных правил. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю. 

2 мая жительница Удмуртии пожаловалась на нарушение ветеринарного законодательства при содержании медоносных пчел на пасеке в деревне Багай. 

10 мая прибывшие на место специалисты управления Россельхознадзора выяснили, что хозяйство не огорожено и на его территории складируется строительный мусор. На пасеке имелись 3 улья, но не было поилок с подсоленной и чистой водой. 

Главное управление ветеринарии Удмуртии сообщило, что не проводило противоэпизоотические мероприятия на этой пасеке. Также выяснилось, что ее владелец не оформлял ветеринарно-санитарный паспорт.

Все собранные факты доказывают, что мужчина нарушает правила содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, разведения, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства. 23 мая владельцу сообщили о недопустимости подобных нарушений. 

1832
0