Закрыть

Перевозчика в Ижевске оштрафовали из-за отставания автобусов от графика движения

08:30, 31 августа, 2023
Перевозчика в Ижевске оштрафовали из-за отставания автобусов от графика движения
08:30, 31 августа, 2023
1430
0
Фото: ИА «Сусанин»
1430
0

Также у АО «ИПОПАТ» недостаточно автобусов на маршрутах.

Ижевск. Удмуртия. С начала 2023 года сотрудники управления благоустройства и охраны окружающей среды администрации Ижевска обнаружили 10 нарушений в работе пассажирских автобусов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Во время систематических проверок автобусов на маршрутах регулярных перевозок специалисты смотрят, как выполняются все условия контракта на перевозку пассажиров. Основными нарушениями являются: отставание транспорта от расписания и недостаток автобусов на маршрутах.

В результате муниципалитет потребовал от АО «ИПОПАТ» восстановить режим работы общественного транспорта. За неисполнение к предприятию применяют санкции — муниципалитет начинает частично удерживать денежные средства. В текущем году эти санкции применялись два раза: сначала было удержано 100 тыс. рублей, а второй раз — 600 тыс. рублей.

В августе специалисты вновь проверили как работают автобусы на маршрутах № 12, 27 и 40. По итогу было выявлено ненадлежащее исполнения обязательств, в результате чего уже готовится соответствующее обоснование на взыскание штрафов на сумму 300 тыс. рублей. 

Следующие контрольные мероприятия планируется провести в сентябре.  

1430
0