Закрыть

Гендиректор завода «Элеконд»: ситуация в отрасли машиностроения в Удмуртии положительная

14:20, 20 декабря, 2022
Гендиректор завода «Элеконд»: ситуация в отрасли машиностроения в Удмуртии положительная
14:20, 20 декабря, 2022
0
Фото: ИА «Сусанин»
0

Предприятия активно включились в программу импортозамещения.

Ижевск. Удмуртия. Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики, генеральный директор АО «Элеконд» Анатолий Наумов заявил о положительной ситуации в отрасли машиностроения в Удмуртии. Он отметил, что в стране работает программа импортозамещения, у предприятий увеличиваются объемы производства, что влечет за собой трудоустройство людей на предприятия, рост доходов работников и повышение отчислений в бюджеты всех уровней. 

«Учитывая, что на предприятиях идет массовый прием новых работников, мы нуждаемся в квалифицированных специалистах. Для работы на современном оборудовании, которое применяется в наших технических процессах, недостаточно школьного образования», — добавил Анатолий Наумов. 

Молодые работники заводов сегодня — это выпускники средних специальных учебных заведений, которые владеют определенной профессией и имеют соответствующие навыки. 

«Отмечу, что у нас есть все прогнозы для устойчивого развития в 2023 году. Тот технологический суверенитет, о котором неоднократно говорил Президент России Владимир Путин, на предприятиях Удмуртии явно прослеживается. А это стержень развития нашей экономики, это конкурентоспособность, благополучие работников и республики в целом», — подчеркнул гендиректор АО «Элеконд». 

0