Закрыть

Досуг в Ижевске: рыжая красавица и лондонская экспозиция

18:10, 11 сентября, 2016

Подборка самых интересных мероприятий, которые пройдут в столице Удмуртии на предстоящей неделе.

Ижевск. Удмуртия. Выходные промчались как это часто бывает незаметно, а это значит, что пришло время подумать о планах на следующую неделю. Куда сходить, что посмотреть и послушать с 12 по 18 августа вам расскажут корреспонденты ИА Сусанин.

В понедельник, 12 сентября, в антикафе MechanIsMe пройдёт мастер-класс «Варим кофе». На нем вы узнаете об истории кофе, его и их отличиях; научитесь сами варить кофе на профессиональной кофемашине, и попробуете альтернативные способы заварки. Начало в 19:00. (12+)

Также в начале недели, 13 сентября в Пинта баре, который располагается в ТЦ Петровском пройдет празднование Международного дня парикмахера. Главные гости вечера — парикмахеры, барберы, стилисты и другие специалисты бьютииндустрии. Гостей ждёт насыщенная программа от зажигательных ведущих, выступления музыкальных коллективов, шоу «Титаны» и многое другое. Начало в 20:00. (16+)

Ко Дню рождения Ижевского мотоцикла в Национальном музее Кузебая Герда состоится мероприятие «Мотоциклы ИЖ: на виражах эпохи». Мероприятие пройдет в четверг, 15 сентября, в 18:30.  Одними из гостей будут Игорь Чупин, Николай Шишкин, Дмитрий Киселёв — участники мотопробега «Мото Победа 2016». Они поделятся впечатлениями о мотопробеге на мотоциклах ИЖ по маршруту Ижевск-Псков, посвящённом 70-летию первой послевоенной модели мотоцикла «Иж-350». (12+)

Помимо этого, 17 сентября ижевчане смогут посетить образовательную площадку «Цех Уорхола» — на ней проходят лекции, семинары, тренинги, творческие встречи и т.п. На встрече гости получат возможность взглянуть на литературу под новым углом, познакомиться с неизвестной стороной великих писателей, отыскать глубинную связь между событиями и явлениями.  Тема очередной лекции — «Клуб 37». Отчего случилось так, что поэты Джордж Байрон, Артюр Рембо, Александр Пушкин, Велимир Хлебников, Владимир Маяковский, Даниил Хармс закончили свою жизнь в тридцать семь.

Лекция пройдет в МВЕУ, по указателям Арт-центр ГРИФОН.  Начало в 19:30. (12+)

В этот же день, в ижевском планетарии пройдет лекция «Как совершить космический полёт, не выходя из дома». Начало в 16:00. (14+)

Также в Ижевске продолжаются показы уникального просветительского и культурного проекта — TheatreHD. В ближайшие несколько месяцев горожане смогут увидеть самые нашумевшие постановки сезона в HD-качестве. Показы пройдут на большом экране кинотеатра «Империя Грез».

13 сентября, вторник, 19:00 зрители смогут увидеть постановку «Мэтью Борн: Спящая красавица», а 17 сентября, в 15:00 зрителям представят экспозицию «Мане: Жизнь на холсте» в Королевской академии художеств в Лондоне. Она стала первой в истории выставкой, посвящённой исключительно портретам кисти Эдуарда Мане. (12+)

В четверг, 15 сентября, в городском молодежном театре Молодой человек пройдет спектакль «Недоросль». Героями комедии являются представители разных социальных слоев XVIII столетия в России: государственные мужи, дворяне, крепостники, слуги, самозваные модные учителя. Начало в 17:00.  (12+)

Для любителей различных иллюстрация на протяжении недели в арт-центре «Грифон» будет проходить первый в Ижевске образовательный фестиваль современной иллюстрации «ПИКЧА ч.1». В рамках фестиваля пройдут: совместная выставка работ иллюстраторов республики; лекции и мастер-классы; кинопоказы и концерты; вручение подарков; круглый стол экспертов по различным видам искусства и т.п. Вход свободный. (0+)

Также в Ижевске 15 сентября на Центральной площади состоится Карнавал профессий.  Предприятия-участники организуют на своих площадках интерактивные конкурсы, мастер-классы и викторины, соответствующие профилю организации, а также информируют посетителей о возможностях реализации граждан в профессиональной сфере на своём предприятии. (6+)

В конце недели, 18 сентября, также на Центральной площади Ижевска пройдет финал открытого городского конкурса талантов «Рыжая красавица – 2016». В ходе финального тура конкурсантки продемонстрируют обаяние, общую эрудицию, чувство юмора, сценическую культуру, хореографические данные, эстетический вкус, творческие способности. Обязательное условие: наличие в костюме, образе, антураже рыжего или оранжевого цвета. Время проведения с 16:00 до 19:00. (0+)

Помимо этого, жители Ижевска смогут посетить кинотеатры города. На больших экранах можно увидеть комедии «Девять жизней» (6+), «Все о мужчинах» (16+) и «Очень плохие мамочки» (18+).

Любители триллеров и боевиков увидят «Джейсона Борна» (16+), «Бен Гур» (12+), и «Девятую жизнь Луи Дракса» (18+).  

Семьи же могут сходить на «Пита и его дракона» (6+), а также на «Тайную жизнь домашних животных» (6+).

2326
0