Закрыть

Ушел из жизни озвучивавший Мишутку из «Спокойной ночи, малыши» артист

09:59, 01 марта, 2024
Ушел из жизни озвучивавший Мишутку из «Спокойной ночи, малыши» артист
09:59, 01 марта, 2024
1423
0
Фото: скриншот видео с youtube
1423
0

Игорь Капатов участвовал в знаменитой телепередаче с 2001 года.

Уфа. Башкирия. Стало известно о смерти народного артиста Башкирии Игоря Капатова. Широкому зрителю он известен по голосу Мишутки – героя телепередачи «Спокойной ночи, малыши!», сообщается в группе Башкирского государственного театра кукол в соцсети «ВКонтакте».

Актер скончался в возрасте 71 года. 

Игорь Капатов родился в Горьком, где окончил театральное училище. Работал в Башкирском государственном театре кукол, где сыграл серию ярких, запоминающихся ролей – от Аркадия Гайдара в спектакле «Всадник. Скачущий впереди» до Создателя в «Божественной комедии». В 1982 году перешел в труппу Государственного академического русского драматического театра в Уфе. В 2001 году переехал в Москву, где снимался в фильмах и телесериалах, играл в спектаклях, озвучивал героев мультфильмов, а также Мишутку в телепередаче «Спокойной ночи, малыши!». В данном проекте он участвовал в течение 10 лет. При этом продолжал работать в Башкирском государственном театре кукол в качестве приглашенного режиссера. Коллеги вспоминают, что на репетиции своих постановок он приглашал детей из близлежащих дворов и наблюдал за реакцией юных зрителей.

«Светлая память об Игоре Альбертовиче Капатове навсегда останется в сердцах тех, кто его знал и любил. Коллектив Башкирского государственного театра кукол выражает глубочайшие соболезнования родным и близким покойного», — говорится в некрологе.

Напомним, в феврале 2024 года ушел из жизни автор мультипликационной заставки к «Спокойной ночи, малыши!», художник и режиссер Владимир Самсонов.

1423
0