Закрыть

Власти Ижевска опровергли информацию об эвакуации горожан из-за взрывов в Пугачево

16:40, 03 июня, 2011

Ижевск. Удмуртия. Власти Ижевска обратились к горожанам с просьбой не нагнетать панику вокруг ситуации со взрывающимися в поселке Пугачево снарядами.

Ижевск. Удмуртия. Власти Ижевска обратились к горожанам с просьбой не нагнетать панику вокруг ситуации со взрывающимися в поселке Пугачево снарядами. По информации пресс-службы города, на интернет-форумах появилось огромное количество разнообразной информации о событии. Все это порождает массу слухов и паническое настроение. В частности, появилась информация о том, что в ближайшее время «Ленинский, Первомайский районы города Ижевска, Завьялово, Пирогово, Каменное готовятся к эвакуации». Городской штаб официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности. В настоящее время Штаб координирует действия всех городских служб по временному размещению эвакуированных жителей пострадавшего района, оказанию всей необходимой помощи.
Распространяемая недостоверная информация сеет панику среди жителей Ижевска и близлежащих населенных пунктов, что значительно осложняет работу по оперативной помощи пострадавшим.

1789
0