Закрыть

В Кировской области 7 тысяч человек попались за открытую бутылку спиртного

08:31, 12 августа, 2010
В Кировской области 7 тысяч человек попались за открытую бутылку спиртного
08:31, 12 августа, 2010
1048
0
1048
0

Кировская область. В Кировской области полным ходом выявляются нарушители закона о запрете пребывания граждан в общественных местах с алкоголем в открытой упаковке.

Кировская область. В Кировской области полным ходом выявляются нарушители закона о запрете пребывания граждан в общественных местах с алкоголем в открытой упаковке. Только за последние сутки было составлено 145 протоколов за нарушение данного закона. А общее количество жителей Кировской области, уличенных в нахождении в общественном месте с открытой бутылкой спиртного, превысило 7 тысяч человек.
Напомним, что с 22 июня в Кировской области вступил в действие закон, предусматривающий запрет на пребывание граждан в общественных местах с пивом и другой спиртосодержащей продукцией, целостность упаковки которой нарушена. Согласно закону, на гражданина, находящегося в общественном месте с открытой бутылкой слабоалкогольного напитка, может быть составлен протокол об административной ответственности. Практика показала, что со вступлением в действие закона граждане пить в общественных местах меньше не стали. По сообщению Net.kirov.ru, как и прежде в любом парке, дворе или просто улице Кирова можно встретить людей с бутылкой пива.

1048
0