Пострадавшего доставили в больницу.
Ижевск. Удмуртия. В Ижевске грубое нарушение ПДД привело к дорожной аварии с пострадавшим пешеходом. Об этом сообщает ГАИ Удмуртии.
Авария произошла 25 января около 17:20 напротив дома №42 на ул. Архитектора Берша. 41-летний водитель автомобиля «Тенет Т4», нарушив правила дорожного движения, проехал регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора. В результате он сбил 39-летнего пешехода, который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Пострадавший получил травмы и был госпитализирован.
«Уважаемые водители! Помните, что красный сигнал светофора — это абсолютное требование остановиться. Ни в коем случае не пытайтесь проскочить на мигающий сигнал. За каждой поездкой стоит человеческая жизнь. Соблюдайте скоростной режим и будьте внимательны у пешеходных переходов», — напомнили в ГАИ.
В ведомстве также обратились и к пешеходам с просьбой помнить, что если они переходят дорогу на зелёный сигнал светофора, необходимо внимательно посмотреть по сторонам и переходить только тогда, когда есть уверенность в своей безопасности.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX