Закрыть

Подростки напали на жителя Ижевска и похитили у него больше 100 тыс рублей

10:35, 27 сентября, 2018
Подростки напали на жителя Ижевска и похитили у него больше 100 тыс рублей
10:35, 27 сентября, 2018
3526
0
Фото: Pixabay
3526
0

Один из злоумышленников видел пин-код от карты горожанина.

Ижевск. Удмуртия. Двух подростков задержали в Ижевске за нападение на местного жителя. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртской Республике, против них возбудили уголовное дело.

«Мужчина в социальной сети «ВКонтакте» познакомился с молодым человеком. Некоторое время они активно общались в социальных сетях, обменивались фотографиями, после чего договорились о встрече в кафе», - отмечают следователи.

Встретившись с 16-летним интернет-собеседником 45-летний мужчина заказал для них еду, расплатившись картой. Подросток увидел пин-код, который вводил мужчина.

После этого юноша позвал знакомого прогуляться. В лесопосадке на улице Игринской на мужчину напали неизвестные. Они ударили ижевчанина по затылку.

«Молодые люди начали избивать мужчину по голове ногами, после чего осмотрели карманы его одежды, откуда похитили мобильный телефон, наличные денежные средства в сумме порядка 5 000 рублей и банковскую карту», - рассказали следователя.

Молодые люди скрылись с места происшествия, а позже сняли с карты 100 тыс. рублей.

Правоохранителям удалось задержать нападавших. Ими оказались подростки 16 и 17 лет, один из которых ранее судим. В настоящее время их взяли под стражу.

3526
0