Закрыть

В Ижевске пьяный любитель коктейлей на «Хонде» пытался скрыться от сотрудников ГИБДД

15:22, 27 июля, 2016
В Ижевске пьяный любитель коктейлей на «Хонде» пытался скрыться от сотрудников ГИБДД
15:22, 27 июля, 2016
2497
2
Фото: 1 отдел ГИБДД МВД по Удмуртии
2497
2

Мужчина создавал угрозу жизни и здоровью пешеходов и других водителей.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники Госавтоинспекции Удмуртии задержали пьяного водителя Honda Civic, который пытался скрыться от инспекторов. Как сообщает 1 отдел ГИБДД МВД по Удмуртии, лихач пояснил свои действия тем, что «очень любит алкогольные коктейли».

Известно, что в среду, 27 июня, около 12 часов дня на улице Труда сотрудники заметили данный автомобиль, водитель которого не остановился по требованию полицейских и попытался скрыться.

В ходе преследования пьяный водитель создавал реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения - ехал по дворам жилых домов, где находилось большое количество детей.

В итоге около дома № 20 по улице Труда, водитель не справился с управлением и врезался в  металлическое ограждение, но, несмотря на это, водитель продолжил движение после чего его заблокировал встречный автомобиль ДПС ГИБДД.

За рулем автомобиля Honda находился мужчина 1975 года рождения. Алкотестер показал, что в выдыхаемом водителем воздухе концентрация алкоголя составляет 0,9 миллиграмм на литр.

Помимо штрафа и лишения прав, водителя ожидают многотысячные траты на восстановление своего автомобиля, а также возмещение стоимости поврежденного ограждения.

Только в первом полугодии 2016 года в республике по вине нетрезвых водителей произошло 97 ДТП, в которых 13 человек погибли и 110 получили ранения.

2497
2