Закрыть

Виновника смертельного ДТП на Карла Маркса в Ижевске более 40 раз штрафовали за превышение скорости

19:05, 15 июня, 2016
Виновника смертельного ДТП на Карла Маркса в Ижевске более 40 раз штрафовали за превышение скорости
19:05, 15 июня, 2016
6243
1
Фото: vk.com/iggs18
6243
1

19-летний молодой человек передвигался по городу на автомобиле, в конструкцию которого внесли изменения, влияющие на управляемость.

Ижевск. Удмуртия. Виновника ДТП на улице Карла Маркса в Ижевске, в котором погиб сотрудник муниципального предприятия «ИжГЭТ», более 40 раз штрафовали за превышение скорости. Об этом рассказал в эфире телеканала Моя Удмуртия руководитель 1 отдела республиканского управления ГИБДД Вениамин Вычужанин.

Он также сказал, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

«При осмотре транспортного средства было установлено, что в его конструкцию вносились изменения, оказывающие влияние на управляемость, а сам 19-летний водитель за последние два года в его отношении более 40 раз выносились постановления за нарушения требований правил дорожного движения, в основном это превышение скорости на величины от 20 до 40 км в час и более 40 км в час», - пояснил Вычужанин.

Напомним, что трагедия произошла в среду, 15 июня, около 10:10 в районе дома №23 по улице Карла Маркса. 19-летний водитель «Лады Калины» не справился с управлением, сбил сотрудника «ИжГЭТа» и врезался в ремонтный грузовик муниципального предприятия. Работник МУПа скончался на месте, а сам виновник ДТП оказался в больнице в тяжелом состоянии.

В пресс-службе «ИжГЭТа» корреспонденту ИА Сусанин пояснили, что сотрудники предприятия соблюдали все необходимые правила безопасности, предусмотренные во время работы рядом с проезжей частью.

6243
1