Закрыть

В Удмуртии мать-пьяница убила 6-месячного ребенка, случайно закрыв рот рукой

18:00, 17 мая, 2010
В Удмуртии мать-пьяница убила 6-месячного ребенка, случайно закрыв рот рукой
18:00, 17 мая, 2010
1353
0
1353
0

Можга. Удмуртия. Пьяная жительница Можги во сне убила 6-месячного ребенка.

Можга. Удмуртия. Пьяная жительница Можги во сне убила 6-месячного ребенка. По данным Прокуратуры Удмуртской Республики,2 мая этого года 30-летняя мать девочки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснула, положив руку на лицо ребенка. Таким образом, она перекрыла девочке дыхательные пути и малышка задохнулась. По показаниям свидетелей, эта семья характеризуется как неблагополучная. Супруги, любители выпить, содержали ребенка в антисанитарных условиях.
Кроме того, проверкой установлено, что с ноября 2009 года ребенок находился под наблюдением врача-педиатра. Однако, информация о неблагополучной семье и девочке, находящейся в социально опасном положении, до комиссии по делам несовершеннолетних не доводилась. Таким образом, меры по восстановлению нарушенных прав ребенка приняты своевременно не были.
По результатам проверки главному врачу ЦРБ прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении к ответственности виновных лиц, которое находится на рассмотрении.
По факту причинения смерти девочке возбуждено уголовное дело. Проводится следствие.

1353
0