Закрыть

В ижевском онкоцентре появился новейший аппарат МРТ

15:15, 14 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В ижевском онкоцентре появился новейший аппарат МРТ
15:15, 14 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1278
0
Фото: Пресс-служба Минздрава Удмуртии
1278
0

Специально для нового аппарата было выстроено отдельное здание.

Ижевск. Удмуртия. В Республиканский онкологический диспансер в Ижевске по нацпроекту «Здравоохранение» поступил новейший магнитно-резонансный томограф (МРТ). Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

В настоящий момент завершается настройка оборудования. Специально под аппарат рядом с поликлиникой онкоцентра построили диагностический корпус площадью 625 кв. м. До конца года там же разместят новый компьютерный томограф.

«До сих пор магнитно-резонансного томографа в онкодиспансере не было. Чтобы разместить это оборудование, потребовалась очень серьезная подготовительная работа, возведение нового здания, соответствующего всем санитарным нормам и требованиям. Строительство нового корпуса мы начали еще в прошлом году, специально на эти цели из бюджета республики было выделено 35 млн рублей. Сейчас мы завершаем стройку и монтаж, и, после получения всех необходимых документов, начнем принимать пациентов», — рассказал главный врач Республиканского онкодиспансера Стапан Ронзин.

Оборудование обошлось казне в 119 млн рублей. По словам заведующего отделения лучевых методов исследования Ивана Шумилова, этот аппарат будет лучшим в республике, на уровне федеральных медицинских центров.

1278
0