Закрыть

Четыре детских лагеря закрыли в Удмуртии из-за нарушения санитарных правил

17:31, 19 июля, 2016

Это лагерь «Тюрагай» в Малопургинском районе, лагерь на базе Малокалмашинской школы в Каракулинском районе, «Юный нефтяник» и «Алые зори».

Ижевск. Удмуртия.  Четыре детских оздоровительных лагеря закрыли в Удмуртии из-за нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

На 90 дней приостановлена работа загородного туристического лагеря палаточного типа «Тюрагай» в Малопургинском районе. Лагерь на базе Малокалмашинская школы в деревне Малые Калмаши Каракулинского района закрыли на 2 недели, по причине плохого качества питьевой воды. Также неделю не будет работать «Юный нефтяник». «Алые зори» приостановят работу на 25 суток.

В числе нарушений, выявленных сотрудниками управления при проверках, преобладали нарушения в организации питания детей, нарушения по условиям размещения и содержания территорий:

- плохое содержание хозяйственной зоны лагеря;

- переуплотнение спальных помещений;

- отсутствие мебели: стульев, столов;

- неудовлетворительное состояние постельного белья;

- несоблюдение фактического меню – утвержденному;

- использование продуктов с истекшим сроком годности и другое.

Всего составлено 126 протоколов о нарушении требований санитарного законодательства. Вынесено 109 постановлений о назначении административного штрафа на сумму более 400 тыс. рублей.

2305
0