Закрыть

Режим ЧС ввели на котельной «Ижметмаш»

13:00, 12 октября, 2017

Такое решение принято для того, чтобы избежать аварийных ситуаций во время включения котельных.

Ижевск. Удмуртия. Режим чрезвычайной ситуации ввели на территории «Ижметмаша». Соответствующее постановление в четверг, 12 октября, подписал глава Ижевска Юрий Тюрин.

Согласно документу, режим ЧС начал действовать с 12:00 12 октября до особого распоряжения.

«Ввести с 12 часов 00 минут 12 октября 2017 г. до особого распоряжения режим чрезвычайной ситуации (далее – ЧС) для органов управления, сил и средств Ижевского городского звена Удмуртской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, занятых в сфере жилищно-коммунального хозяйства, привлекаемых к ликвидации аварийных ситуаций с отоплением и горячим водоснабжением», - сказано в документе.

Также в постановлении говорится о том, что в рамках режима ЧС ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» должно произвести включение газа на котельную АО «Ижметмаш» - АО «Буммаш-Энерго» для проведения пробных топок и включения котельной в «резервный режим». АО «Ижметмаш», АО «Буммаш-Энерго» примут меры по обеспечению теплом всех потребителей, запитанным от котельной «Ижметмаш».

По словам руководитель пресс-службы ОАО «Энергосбыт Т Плюс» Нила Миназитдинова, данная процедура введена для того, чтобы можно было включить котельные, в которых были ограничения по подаче газа из-за задолженности.

«Это такая процедуры, чтобы и город, и энергетики, и представители ЖК были уверены, что эта котельная будет работать в случае необходимости», - сказал Нил Миназитдинов.

Напомним, что ранее на «Ижметмаше» уже вводили режим ЧС из-за возможного срыва отопительного сезона. 

3681
0