Закрыть

Главы муниципалитетов Удмуртии отчитались Александру Бречалову о решении проблем с отоплением

10:12, 16 декабря, 2023
Главы муниципалитетов Удмуртии отчитались Александру Бречалову о решении проблем с отоплением
10:12, 16 декабря, 2023
1451
0
Фото: ИА «Сусанин»
1451
0

Глава Удмуртии поручил им быстро реагировать на все жалобы жителей.

Ижевск. Удмуртия. Главы городов и районов Удмуртии отчитались Александру Бречалову о проделанной работе для устранения протечек. Об этом рассказал глава Удмуртии на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что в Балезино выявились проблемы с теплообменником котельной №5 и с водозабором. В настоящий момент котельная уже работает в штатном режиме. Кому необходимо — обеспечили обогревателями. 

Также устранены основные проблемы по воде, но некоторые вопросы еще решаются. Для жителей поселка ежедневно развозят воду.

В Воткинске, в районе улицы Тихая ранее пропало отопление, но сейчас ситуация стабилизировалась. Вопросы жителей по воде и по отоплению муниципалитет отрабатывает в частном порядке. 

«Задача перед командой города — провести разбор ситуации и скорректировать работу на будущее», — заявил Александр Бречалов. 

В Алнашском районе вышла из строя часть отопительного оборудования местной школы. Детей перевели на дистанционное обучении. Для ремонта заказали калориферы, их установят в начале следующей недели.

14 декабря в Можге, в микрорайоне Наговицынский, произошла утечка и падение давления на теплосетях. Напомним, что утечку устранили 15 декабря, спустя 15 часов после ее обнаружения. 

В настоящий момент все котельные города работают в штатном режиме. Вопросы горожан по внутридомовому отоплению решаются с управляющими компаниями.

Текущей зимой Завьяловский район столкнулся со сбоями по отоплению и горячей воде в селе Первомайский. Напомним, что проблема заключается в новой автоматической котельной, которую построили за счет средств инвестора. Сейчас она работает в штатном режиме. Специалисты круглые сутки контролируют работу котельной, чтобы не допускать ее отключений. 

Также в селе решили проблему с недостаточно горячей водой. Ситуация нормализовалась после промывки теплообменника. Местным жителям сделают перерасчет платы за горячую воду.

Глава Удмуртии заявил, что при проблемах с водой и отоплением нужно писать главам муниципальных образований, которым он поручил оперативно брать все обращения в работу. 

1451
0