Закрыть

Завод по производству керамической плитки появится в Нижегородской области

10:38, 13 августа, 2016

Объем инвестиций проекта оценили в 5 млрд рублей.

Дзержинск. Нижегородская область. Завод по производству керамической плитки появится в Дзержинске. Соответствующее решение приняли в Кремле на заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Объем инвестиций по проекту составит 5 млрд рублей. По словам губернатора области, Валерия Шанцева, проект для региона очень важный и масштабный.

«Это хорошая добавка к нашему производственному потенциалу», - сказал Шанцев.

Кроме того, строительство нового производства позволит создать в Нижегородском регионе новые рабочие места.

«Проект по строительству завода по производству керамической плитки является важным инвестиционным вкладом в развитие Нижегородской области. Поскольку строительство такого огромного производственного комплекса позволит создать новые рабочие места с достойной заработной платой, что для нижегородского региона сейчас очень актуально и важно», - сказала заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Ирина Бердникова.

Также на совете одобрили проекты строительства промышленного комплекса по производству холодильного оборудования в Дзержинске и газопровода высокого и низкого давления в Навашинском районе области.

Всего на заседании рассмотрели 42 заявки, из которых одобрили 36.

2699
0