Закрыть

Ижевский автозавод может производить до 100 тыс Лада Веста в год

23:12, 24 ноября, 2015

По словам президента "АвтоВАЗа" Бу Андрессона, завод в столице Удмуртии рассчитан на производство 150 тыс автомобилей этой марки в год.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский автозавод может производить до 100 тыс. автомобилей "Лада Веста" в год. Об этом рассказал журналистам во вторник, 24 ноября, президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссон.

По его словам сейчас Ижевский автозавод производит 110 автомобилей "Лада Веста" в день, до конца года этот показатель увеличится до 150 машин в день. Всего завод способен производить до 150 тысяч "Веста" в год.

Президент "АвтоВАЗа" также рассказал, что до конца 2015 года ижевские заводчане произведут порядка 6 тыс. "Лада Веста".

"Если все пойдет хорошо, мы произведем 5 тысяч, если все будет очень хорошо, мы сможем произвести 6 тысяч, но мы не будем делать больше, если не сможем обеспечить должного уровня качества", - пояснил Андерссон.

Он также рассказал, что в планах российского автогиганта продать в уходящем году 280 тыс. автомобилей всех марок, увеличив долю присутствия на рынке с 16,4% до 18%.

"Следующий год, он выглядит сложным, но наши цели легкие, потому что наша цель получить 20% доли рынка. И с новыми продуктами, такими как Lada Vesta и Lada X-Ray, я думаю это выполнимо. Особенно с фокусом на то, чтобы вернуться в Москву и Санкт-Петербург", - заявил Бу Андерссон. 

Напомним, что серийное производство автомобиля «Лада Веста»началось в Ижевске 25 сентября 2015 года.

2389
0