Российские бобслеисты выиграли этап Кубка мира в Австралии

2292
0
2292
0

Российские бобслеисты выиграли первый этап Кубка мира, а лыжники взяли серебро этапа Кубка мира в командном спринте.

Российский квартет в воскресенье, 4 декабря, выиграл первый этап Кубка мира по бобслею в австрийском Иглсе. Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков и Николай Хренков заняли первое место. Американская четверка с пилотом Стивеном Холкомбом финишировали с вторым результатом, уступив россиянам 0,06 секунды. Об этом сообщает РБК.

В первой попытке российская команда выиграла у квартета из США 0,09 секунды. Во второй попытке россияне уступили конкурентам 0,03 секунды. Вторая российская четверка с пилотом Александром Касьяновым в борьбе за третье место уступила команде немца Томаса 0,02 секунды.

«Я очень рад, что у нас сегодня всё получилось, - заявил после победы Александр Зубков. - Всё идет по плану. У нас хорошая, сильная команда. Мы с ребятами выступаем вместе уже второй сезон». Еще одна российская четверка показала 19-й результат.

Кроме того, Мужская сборная России завоевала серебро третьего этапа Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дюссельдорфе. Об этом сообщает Чемпионат.ру. Россияне Никита Крюков и Алексей Петухов заняли второе место в командном спринте свободным стилем на дистанции 6х1,7 км. Золото досталось сборной Швеции, третьими финишировали норвежцы.

Итоги первого этапа Кубка мира по бобслею. Мужчины. Четверки:

1. Россия (Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Николай Хренков) - 1.43,05

2. США - 1.43,11

3. Германия - 1.43,41

4. Россия (Александр Касьянов, Алексей Негодайло, Денис Моисейченков, Максим Белугин) - 1.43,43

19. Россия (Алексей Горлачев, Юрий Селихов, Ильвир Хузин, Сергей Прудников) - 1.44,59

Итоги третьего этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Мужчины. Командный спринт. Свободный стиль: