Закрыть

На Кубани родители пострадавшей от львицы девочки предъявили иск директору цирка на 5 млн рублей

14:30, 17 ноября, 2018
На Кубани родители пострадавшей от львицы девочки предъявили иск директору цирка на 5 млн рублей
14:30, 17 ноября, 2018
3189
0
Фото: Скрин
3189
0

Прокуратура поддержала требование.

Краснодарский край. В Краснодарском крае родители пострадавшей от львицы 4-летней девочки предъявили иск на 5 млн рублей к директору передвижного цирка. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова руководителя пресс-службы краевой прокуратуры Антона Лопатина.

«Иск подан родителями пострадавшей девочки к 51-летнему директору и дрессировщику передвижного цирка с требованием возмещения вреда здоровью на сумму 5 млн рублей. Данное требование будет рассмотрено судом в рамках уголовного производства в отношении фигуранта. Прокуратура это требование поддержала», - сказал Лопатин.

В настоящий момент директор находится под домашним арестом по предъявленному обвинению в оказании услуги, «не отвечающей требованием безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенная для детей до шести лет».

Напомним, в селе Успенское по время циркового представления слабодрессированная львица напала на 4-летнюю девочку. Ребенка с рваными ранами лица и другими серьезными повреждениями доставили в больницу. После операции девочка впала в кому.

3189
0