По данным МВД таких было около 50 человек.
Задержанные у здания Хамовнического суда в Москве, где накануне был оглашен приговор Pussy Riot, отпущены домой. Об этом в субботу со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД пишет Лента.ру.
Представитель ведомства сообщи, что часть задержанных отделалась профилактическими беседами с сотрудниками полиции, другую часть отпустили после составления административных протоколов. По каким именно статьям Кодекса об административных правонарушениях были квалифицированы действия задержанных – неизвестно.
В то же время, адвокат Pussy Riot Николай Полозов в своем твиттере назвал сообщение об освобождении всех задержанных «враньем», отметив, что активистка Татьяна Романова, забравшаяся днем 17 августа на ограду посольства Турции, до сих пор находится в отделении полиции.
По официальным данным МВД, у Хамовнического суда были задержаны более 50 человек.
Как сообщало ранее ИА «Сусанин», участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину приговорили к 2 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима за хулиганство по мотивам религиозной ненависти. Основанием для разбирательств стал так называемый «панк-молебен» в Храме Христа Спасителя.
У дверей суда накануне собрались более 100 человек, среди которых были как сторонники, так и противники группы. Полиция начала производить задержания еще до вынесения приговора.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники