Закрыть

14-летняя девочка вместе с друзьями убила сожителя своей матери в Брянске

16:34, 10 июня, 2015

Дочь случайно услышала по телефону, как мужчина ссорится с ее мамой. Когда она вернулась домой вместе с 12-летней подругой, вместе они начали избивать потерпевшего.  

Брянск. Трое подростков и две женщины стали подозреваемыми по делу о гибели 36-летнего мужчины в Брянске. Как сообщает пресс-служба Главного Управления СКР по области, по данному факту возбудили уголовное дело части 4 статьи 111 Уголовного кодекса России («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

По версии следствия, погибший пил алкоголь вместе с сожительницей в ее квартире. Между ними началась ссора, во время которой женщина разговаривала с 14-летней дочерью по телефону. Когда девочка вернулась  домой вместе со своей 12-летней подругой, они начали избивать обидчика.  К ним присоединилась и его сожительница, а затем еще двое гостей, пришедших позднее – юноша в возрасте 16 лет и женщина в возрасте 24 лет.

Сильно опьяневший потерпевший не мог оказать сопротивления и отказался извиниться за свои слова. В результате его избивали весь вечер. От причиненных травм мужчина скончался. Ночью его тело вынесли из помещения и бросили на улице.

Двух женщин и 14-летнюю девочку заключили под стражу. Юноша помещен под домашний арест из-за серьезного заболевания. 12-летняя фигурантка осталась на свободе благодаря возрасту.

Расследование уголовного дела продолжается.

2477
0