Закрыть

Задержан мужчина, застреливший пять человек на северо-востоке Москвы

12:38, 07 ноября, 2012
Задержан мужчина, застреливший пять человек на северо-востоке Москвы
12:38, 07 ноября, 2012
2373
0
Фото: ext.err.ee
2373
0

Задержанный заявил, что совершил преступление из-за любви.

Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в убийстве пяти человек на северо-востоке Москвы. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, утром в среду, 7 ноября, подозреваемый вошел в офис фармацевтической кампании, в которой он работает и произвел множество выстрелов из карабинов Сайга и  Benelli в своих коллег. В результате трое мужчин и две девушки, сидящие за своими рабочими столами, скончались на месте. Еще два человека оказались ранены. Пострадавшим сейчас оказывается медицинская помощь.

Скрутить стрелка удалось сотрудникам безопасности кампании, которые услышали выстрелы. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа.

Уголовное дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). С задержанным проводятся следственные и процессуальные действия.

Как сообщает Газета.ру со ссылкой на источник в правоохранительных органах, стрелявший являлся юристом фармацифтической фирмы. Он сообщил следователям, что влюбился в девушку-фармацевта, но безответно. Из-за этого он пятеро суток пил, а сегодня пришел и открыл стрельбу. Среди пострадавших и его возлюбленная.

2373
0