Сборная Исландии по футболу не смогла выйти в полуфинал Евро-2016 уступив Франции

01:08, 04 июля, 2016

Сборная Исландии по футболу не смогла обыграть сборную Франции в четвертьфинале чемпионата Европы и не вышла в полуфинал турнира

Игра состоялась на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась со счетом 5:2

В сборной Франции два гола забил Оливье Жиру (12-я, 59-я минуты), Поль Погба (20-я минута), Димитри Пайе (43-я минута) и Антуан Гризманн (45-я). Исландцы ответили с помощью Колбейнн Сигторссон (56-я минута) и Биркир Бьярнасон (84-я минута).

Для сборной Исландии, это выступление стало лучшим в истории: исландцы раньше ни разу не участвовали в финальных стадиях крупных международных турниров, а текущем чемпионате в 1/8 финала Евро обыграли даже англичан.

Далее французы встретятся 7 июля в Марселе cо сборной Германии, которая, в свою очередь, в субботу обыграла итальянцев.