Закрыть

Побережье Британии опустошил ураган «Киаран»

17:47, 02 ноября, 2023

Объявлен «желтый» уровень опасности.

Лондон. Великобритания. Разрушительный ураган «Киаран» обрушился на южную часть Великобритании. Об последствиях удара стихии пишет «Российская газета» со ссылкой на Daily Mail и Sky News.

СМИ сообщают о штормах, ливнях и крупном граде, волнах до 10 метров высотой, не исключены наводнения. На острове Джерси повреждены десятки домов, жители вынуждены были искать спасения в отеле. Троих госпитализировали с травмами. Отменены все рейсы из аэропортов Джерси, Гернси и Олдерни. 

Школьников по всему южному побережью перевели на дистанционное обучение, как во время пандемии COVID-19. 

В Корнуолле порывы ветра повредили провода ЛЭП и обесточили более 8 500 домов. Власти Хэмпшира призывают жителей не идти на работу и вообще не покидать дома без крайней необходимости. В Фолкстоне в графстве Кент ветер выбил лобовые стекла у двух автобусов.

«Киаран» бушует и по другую сторону Ла-Манша, во Франции. Там ветер достигает скорости 200 км/час. Сообщается о гибели водителя, на грузовик которого упало дерево. Паромное сообщение между Дувром и Кале отменили. Жителей просят держаться подальше от прибрежных дамб и набережных.

624
0