Закрыть

Эйфелеву башню закрыли из-за забастовки персонала

16:40, 22 мая, 2015
Эйфелеву башню закрыли из-за забастовки персонала
16:40, 22 мая, 2015
1813
0
Фото: art-architecture.ru
1813
0

Рабочие протестуют против растущего числа карманников, орудующих рядом с башней. Бастующие требуют «положить конец этому бедствию».

Париж. Франция. Одну из самых посещаемых достопримечательностей Франции Эйфелеву башню закрыли для посетителей из-за забастовки персонала. Как сообщает газета Взгляд, рабочие протестую против растущего числа карманников, орудующих рядом с башней.

«Карманники формируют банды по 4-5 человек. Иногда в них могут входить до 30 человек», - пишет газета со ссылкой на заявление одного из протестующих.

Основным требованием персонала является получение «официальных гарантий от руководства, что будут приняты долгосрочные и эффективные меры, чтобы положить конец этому бедствию, жертвами которого ежедневного становится огромное количество туристов».

По той же причине в апреле 2013 года закрыли самый посещаемый музей планеты - парижский Лувр. В забастовке приняли участие около 200 сотрудников музея, обеспечивающих безопасность и прием посетителей.

По словам участников акции, карманники стали настоящей бедой Лувра. Их становится все больше, и ведут они себя агрессивно. Причем, от действий злоумышленников страдают не только посетители музея, но и его сотрудники.

1813
0