Закрыть

Переговоры Путина, Олланда и Меркель по Украине прошли за закрытыми дверями

13:06, 07 февраля, 2015
Переговоры Путина, Олланда и Меркель по Украине прошли за закрытыми дверями
13:06, 07 февраля, 2015
1961
0
Фото: пресс-служба Президента РФ
1961
0

Стороны договорились подготовить документ о возможностях выполнения минских договорённостей. Обсуждение украинского кризиса продолжится в субботу в Мюнхене.

Москва. Переговоры лидеров Германии, Франции и России, состоявшиеся в Москве накануне, завершились подготовкой документа по возможности выполнения минских договорённостей. Об этом сообщает МК.

Как сообщают журналисты издания, прибывшие в Москву европейские лидеры не стали участвовать в фотосессии, сразу уединившись с Владимиром Путиным. 
После полутора часов переговоров лидеры вышли к журналистам. Их лица не выражали эмоций. Репортёры могли наблюдали, как главы государств сели у незажжённого камина, после чего президент России попросил журанлистов покинуть помещение. 

Когда Ангела Меркель и Франсуа Олланд держали путь в аэропорт, к журналистам вышел Дмитрий Песков. Пресс-секретарь Президента России назвал прошедшие переговоры «конструктивными и содержательными». По его словам, в данный момент ведётся работа по имплементации (фактическому выполнению) минских договорённостей, включающие предложение Петра Порошенко и Владимира Путина. Итоги работы подведут в воскресенье в ходе телефонного разговора лидеров Франции, Германии, России и Украины.

1961
0