Закрыть

СМИ: Великобритания признала превосходство российского вооружения

11:17, 10 августа, 2016
СМИ: Великобритания признала превосходство российского вооружения
11:17, 10 августа, 2016
1716
0
Фото: ВАСИЛИЙ ФЕДОСЕНКО / REUTERS
1716
0

Такие данные приводятся в секретном докладе, в котором оценивается эффективность сил и средств сторон при возможном конфликте.

Лондон. Великобритания. Вооруженные силы России превосходят британскую армию. Как пишет газета The Times, такие данные приводятся в секретном докладе, в котором оценивается эффективность сил и средств сторон при возможном конфликте.

В частности, в отчетности говорится о превосходстве российского оружия, в том числе ракетных установок и систем ПВО, над британскими аналогами. Также отмечается, что Лондон и НАТО «срочно пытаются угнаться» за российскими технологиями перехвата беспилотников или военных радиосигналов.

Как пишет Lenta, помимо этого в документе обращают внимание на то, что Россия имеет средства для перехвата данных в соцсетях (Twitter и Facebook), поэтому западные военные не могут проносить мобильные телефоны и планшеты на важные мероприятия.

«В маловероятном случае прямой конфронтации между НАТО и Россией мы должны признать, что Россия на данный момент имеет значительное превосходство над Великобританией… Мы должны найти способ «бороться умнее» на тактическом уровне, признавая при этом, что некоторые наши противники вооружены лучше нас», — говорится в докладе.

Ранее новый премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй заявила, что Лондон может использовать ядерное оружие, чтобы устрашить Москву. Политик также отметила, что Россия является «источником серьезной угрозы», как и Северная Корея. 

1716
0