Закрыть

Депутаты Госдумы обсудят законопроект, приравнивающий пиво к алкоголю

19:13, 01 ноября, 2010
Депутаты Госдумы обсудят законопроект, приравнивающий пиво к алкоголю
19:13, 01 ноября, 2010
1002
0
1002
0

Депутаты Государственной Думы РФ 3 ноября обсудят в первом чтении законопроект, приравнивающий пиво к алкоголю.

Депутаты Государственной Думы РФ 3 ноября обсудят в первом чтении законопроект, приравнивающий пиво к алкоголю. Об этом, как передает Лента.ру, заявил спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов. В случае принятия проекта, относительно пива вступят в силу все действующие законы об алкоголе. В частности, речь идет о запрете продажи спиртных напитков детям.
Как отметил Борис Грызлов, детская пивная алкоголизация в настоящее время является «бедствием», с которым нужно бороться «в том числе и на законодательном уровне».
Согласно текущему законодательству, пиво вынесено из списка алкогольных напитков, что дает ему вышеуказанные преференции. Депутаты многократно пытались приравнять пиво к обычному алкоголю.
Последний раз закон, приравнивающий пиво к алкогольным напиткам, вносился в Государственную Думу в марте 2010 года. Тогда предлагалось снабжать акцизными марками пиво крепче 9 процентов. Кроме того, предлагалось запретить рекламу пива по радио и на телевидении, а продажа пенного напитка должна была осуществляться только в магазинах.

1002
0