Закрыть

Американский фильм «Бэтмен против Супермена» установил антирекорд в прокате

18:07, 29 марта, 2016
Американский фильм «Бэтмен против Супермена» установил антирекорд в прокате
18:07, 29 марта, 2016
1720
0
Фото: i.ytimg.com
1720
0

По этому показателю лента обогнала провалившуюся в прокате «Фантастическую четверку», чье падение в аналогичный период в 2015 году составило 48%.

США. Американская картина «Бэтмен против Супермена» установил антирекорд в прокате. Как сообщает Lenta, кассовые сборы фильма в первые прокатные выходные снились в США на 55%.  

Если в пятницу, 25 марта, картина заработала 82 млн долларов, то в воскресенье — только 37 млн. По этому показателю лента обогнала провалившуюся в прокате «Фантастическую четверку», чье падение в аналогичный период в 2015 году составило 48%.

Одни эксперты связывают это с празднованием католической Пасхи, другие утверждают, что «Бэтмен против Супермена» все равно не смог бы добиться внушительных результатов, и к следующим выходным сборы снизятся еще больше.

Резкое падение заработка отмечается именно у супергеройского кино. В первой десятке прокатного антирейтинга таких фильмов девять. Кроме уже названных, это «Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Мстители: Эра Альтрона», «Железный человек 3», «Первый мститель: Другая война», «Люди Икс: Первый класс», «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» и «Тор».

28 марта Warner Bros. объявила, что «Бэтмен против Супермена» заработал в первые выходные 170 млн долларов. Однако после более точного подсчета студия скорректировала результат до 166 млн.

Критики оценили картину Зака Снайдера в основном негативно. 

1720
0