Закрыть

Основатель WikiLeaks возьмется за автобиографию стоимостью в 1,5 миллиона долларов только из-за денег

12:57, 26 декабря, 2010
Основатель WikiLeaks возьмется за автобиографию стоимостью в 1,5 миллиона долларов только из-за денег
12:57, 26 декабря, 2010
1535
0
Фото: gzt.ru
1535
0

1,5 миллиона долларов получит скандально известный основатель нашумевшего ресурса WikiLeaks Джулиан Ассандж за выпуск автобиографии.

1,5 миллиона долларов получит скандально известный основатель нашумевшего ресурса WikiLeaks Джулиан Ассандж за выпуск автобиографии. Как сообщают Дни.ру, Ассандж уже подписал контракт с издателями.
Однако, сам «отец» WikiLeaks от этой идеи не в восторге. По признанию Ассандж, он возьмется за книгу только из-за денег. «Я не желаю писать эту книгу, но я вынужден. Я уже потратил 200 тысяч фунтов стерлингов на судебные издержки, и я должен защитить себя и сохранить Wikileaks на плаву», - цитирует издание слова Джулиана Ассанджа.
Напомним, что скандальный журналист был арестован 7 декабря, в 09:30 по британскому времени (12:30 по Москве) в пригороде Лондона по подозрению в двух изнасилованиях. Сообщается, что основатель WikiLeaks сам сдался в руки британской полиции после того, как было установлено его местонахождение.
Ассандж получит 800 тысяч долларов от его американского издателя Альфреда Нопфа. Сделка за автобиографию в британском издательстве Canongate стоит 500 тысяч долларов. Включая остальные контракты со вторичными рынками и публикациями автобиографии по частям, общая сумма издательских контрактов достигает 1,1 миллиона фунтов стерлингов.

1535
0