Закрыть

Подозреваемых в расстреле людей на Майдане задержали на Украине

08:00, 03 апреля, 2014
Подозреваемых в расстреле людей на Майдане задержали на Украине
08:00, 03 апреля, 2014
2090
0
Фото: news.bigmir.net
2090
0

Ими оказались девять бойцов спецподразделения «Беркут».

Киев. Украина. Девять бойцов расформированного спецподразделения «Беркут» задержали на Украине по подозрению в расстреле людей на Майдане. Об этом сообщил исполняющий обязанности генпрокурора бывшей Советской республики Олег Махницкий, пишет Полит.ру.

По его словам, этим спецназовцам выдали боевое оружие, в том числе и снайперские винтовки, чтобы они прикрывали отход безоружного «Беркута». Махницкий также подчеркнул, что количество задержанных на данный момент неокончательно и может возрасти.

Напомним, ранее в Сети появился разговор главы МИД Эстонии Урмаса Паэта и верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон из которого следовало, что к массовым убийствам на Майдане могут быть причастны лидеры протестуюших. Причиной для таких суждений стало то, что и полицейских и митингующих убивали из одного и того же оружия. Президент Украины Виктор Янукович во время своих пресс-конференций не раз говорил, что он никогда не отдавал приказа стрелять по людям на Майдане, а все бойцы «Беркута» были безоружны.

2090
0