Закрыть

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении замминистра МВД Бурятии

14:00, 18 ноября, 2009
Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении замминистра МВД Бурятии
14:00, 18 ноября, 2009
597
0
Фото: rosbalt.ru
597
0

В отношении заместителя министра внутренних дел по Бурятии Александра Черных возбуждено второе уголовное дело.

В отношении заместителя министра внутренних дел по Бурятии Александра Черных возбуждено второе уголовное дело. По данным региональных следственных органов, он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ), говорится в сообщении ведомства.
По предварительным данным Черных, исполняя обязанности министра, укрыл тот факт, что его знакомый руководитель одной из крупных коммерческих структур города Улан-Удэ, сформировал в компании службу безопасности.
Первое уголовное дело в отношении Черных было возбуждено 28 октября по той же статье УК РФ. Тогда СКП РФ сообщил, что «по версии следствия, высокопоставленный сотрудник милиции дал незаконное указание сотрудникам ГИБДД об укрытии правонарушения, совершенного его знакомым».
Полковник Черных в МВД Бурятии занимался обеспечением экономической безопасности региона. Как стало известно, он прибыл в Бурятию как член команды арестованного министра внутренних дел республики Виктора Сюсюры, напоминает Newsru.com. Ранее уголовные дела были возбуждены в отношении главы МВД республики Виктора Сюсюры и его заместителя Андрея Шурупова.

597
0