«Ижсталь» на последних секундах встречи вырвала победу у «Торпедо» из Усть-Каменогорска

09:44, 12 октября, 2016
1239
0
1239
0

Команда Ильназа Загитова по ходу мата проигрывала со счетом 0:2.

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» на последних секундах матча вырвали победу у «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Подопечные Ильназа Загитова по ходу матча проигрывали 0:2.

Первый период очередной встречи Высшей хоккейной лиги команды провели без забитых шайб, несмотря на то, что нанесли по воротам друг друга почти 30 бросков. На 7-й минуте второго периода ХК «Торпедо» вышел вперед . Трио Беляев-Белухин-Фадеев в большинстве соорудили первый гол гостей. Через 5 минут «торпедовцы» вновь провели результативную атаку. На этот раз Евгений Белухин выступил уже в роли автора гола, а не ассистента отличившегося игрока. Спустя две минуты «сталевары» усилиями Павла Курдюкова сократили разницу в счете до одной шайбы.

Ижсталь - Торпедо (голы и моменты)

В конце второго периода между хоккеистами несколько раз вспыхивали потасовки, которые переросли в десятки минут штрафа. В заключительном периоде хоккеисты «сталелитейного» клуба сначала счет сравняли, сделал это Владимир Королев, а за несколько секунд до сирены в контратаке отличился Владислав Холода, который воспользовался ошибкой защитников и вратаря  гостей.

В итоге, 3:2 победа «Ижстали».

«Мы сейчас в таком положении, что нам, как говориться, не до красоты, главное – победа. Ребят настраивали на строгую игру в обороне, а на игру против такого серьезного соперника настраивать их не нужно было. Ну, правда, мы их мотивировали немного… обещанием в случае победы всем тренерским штабом начать отращивать усы до следующего выезда», - передает слова Ильназа ЗАгитова клубаная пресс-служба.

На данный момент «сталевары» располагаются на 20 месте ВХЛ, имея в своем активе 16 очков после 11 игр.